城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临沂生活网
|
临沂本地通
|
临沂影讯
|
临沂公交
|
临沂地图
|
临沂天气
|
临沂商圈
|
临沂连锁品牌
|
临沂小区
|
电影
|
明星
临沂
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临沂公交
临沂公交时刻表
临沂公交车站
临沂公交换乘查询
临沂长途汽车
临沂公交
>
公交线路查询
> 101路/K101路
临沂 101路/K101路公交车
101路/K101路(褚墩--解放路公交换乘中心)
始发站
褚墩
终点站
解放路公交换乘中心
总里程
32.9公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 05:40-18:00
5月至10月 05:40-18:30
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
褚墩
第2站
褚墩邮政局
第3站
褚墩商场
第4站
褚墩中心街
第5站
褚墩镇政府
第6站
五里桥新村
第7站
桥头村
第8站
桥头村北
第9站
青石塘
第10站
青石塘北
第11站
汤庄
第12站
汤庄路口南
第13站
汤庄路口
第14站
汤庄客运站
第15站
付庄办事处
第16站
汤庄医院
第17站
花埠岭
第18站
花埠岭北
第19站
徐林
第20站
彭庄路口
第21站
东徐林村委
第22站
钢铁集团
第23站
连顺建陶一厂
第24站
龙胜门
第25站
沂州水泥厂
第26站
连顺建陶二厂
第27站
沂州水泥厂北
第28站
付庄南
第29站
付庄建设银行
第30站
康桥名居
第31站
临沂双语学校
第32站
付庄街道办
第33站
中玻蓝星
第34站
地矿驾校
第35站
通达路南外环路口南
第36站
老屯
第37站
北老屯
第38站
鑫城社区
第39站
陶瓷城
第40站
文化路口
第41站
万泉商场
第42站
金鹰车辆商场
第43站
临沂东山医院
第44站
山东煤炭技师学院
第45站
银座购物广场
第46站
双月门
第47站
江泉国际
第48站
八块石
第49站
天润香墅湾1号
第50站
贵和水韵华庭
第51站
鲁商国际广场
第52站
李广华牙科
第53站
永盛门
第54站
盛庄派出所
第55站
万通盛世馨园
第56站
山东金汇集团
第57站
临沂新鼎泰市场
第58站
锦绣蓝山
第59站
三里庄小学
第60站
三里庄
第61站
临沂爱尔眼科医院
第62站
临沂市皮肤病医院
第63站
临沂第四实验小学
第64站
鲁班大厦
第65站
华丰国际商贸城
第66站
临沂新益民眼科医院
终点站
解放路公交换乘中心
101路/K101路(解放路公交换乘中心--褚墩)
始发站
解放路公交换乘中心
终点站
褚墩
总里程
32.2公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-18:30
5月至10月 06:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
解放路公交换乘中心
第2站
临沂新益民眼科医院
第3站
华丰国际商贸城
第4站
和谐广场
第5站
鲁班大厦
第6站
临沂第四实验小学
第7站
临沂市皮肤病医院
第8站
临沂爱尔眼科医院
第9站
三里庄
第10站
三里庄小学
第11站
锦绣蓝山
第12站
临沂新鼎泰市场
第13站
山东金汇集团
第14站
万通盛世馨园
第15站
盛庄派出所
第16站
永盛门
第17站
临沂汽车南站东
第18站
李广华牙科
第19站
贵和水韵华庭
第20站
天润香墅湾1号
第21站
八块石
第22站
江泉国际
第23站
银座购物广场
第24站
山东煤炭技师学院
第25站
罗庄区文化中心
第26站
临沂东山医院
第27站
金鹰车辆商场
第28站
万泉商场
第29站
文化路口
第30站
陶瓷城
第31站
鑫城社区
第32站
北老屯
第33站
老屯
第34站
通达路南外环路口南
第35站
地矿驾校
第36站
中玻蓝星
第37站
付庄街道办
第38站
临沂双语学校
第39站
康桥名居
第40站
付庄建设银行
第41站
付庄南
第42站
沂州水泥厂北
第43站
连顺建陶二厂
第44站
沂州水泥厂
第45站
龙胜门
第46站
连顺建陶一厂
第47站
钢铁集团
第48站
东徐林村委
第49站
彭庄路口
第50站
徐林
第51站
花埠岭北
第52站
花埠岭
第53站
汤庄医院
第54站
付庄办事处
第55站
汤庄客运站
第56站
汤庄路口
第57站
汤庄路口南
第58站
汤庄
第59站
青石塘北
第60站
青石塘
第61站
褚墩煤矿
第62站
桥头村
第63站
五里桥新村
第64站
褚墩镇政府
第65站
褚墩中心街
第66站
褚墩商场
终点站
褚墩
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N5路
K503路
东海617-1路
临沭旅游3号专线
72·
22·
206·
58·
3·
6·
K10·
临沭旅游1号专线
K501路
K601路
平邑21路
蒙阴K3路
P605路
健康专线
Y102路
K502路
T1路
201·
35·
67·
106·
36·
8路
T3路
27·
69·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3