城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临沂生活网
|
临沂本地通
|
临沂影讯
|
临沂公交
|
临沂地图
|
临沂天气
|
临沂商圈
|
临沂连锁品牌
|
临沂小区
|
电影
|
明星
临沂
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临沂公交
临沂公交时刻表
临沂公交车站
临沂公交换乘查询
临沂长途汽车
临沂公交
>
公交线路查询
> K115路
临沂 K115路公交车
K115路(沙沟--火车站换乘中心)
始发站
沙沟
终点站
火车站换乘中心
总里程
18.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:40-18:40 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
沙沟
第2站
房沙沟南
第3站
房沙沟
第4站
房沙沟北
第5站
白沙沟村委
第6站
白沙沟路口
第7站
新沙沟
第8站
唐沙沟
第9站
潘墩路口
第10站
红胜新村
第11站
小塘崖南
第12站
小塘崖
第13站
南大路南外环路口北(外环路口)
第14站
塘崖路口
第15站
塘崖南
第16站
大塘崖幼儿园
第17站
薛庄幼儿园
第18站
塘崖
第19站
瑞恩幼儿园
第20站
程庄供电所
第21站
程庄
第22站
车辋村
第23站
中坦村
第24站
后坦小区
第25站
东高都
第26站
加油站
第27站
维也纳小区
第28站
花木博览城
第29站
花木博览城(湖北路)(临时站)
第30站
粮油市场
第31站
沂州路沂河路口南
第32站
文创园
第33站
瑞蒙汽修公司
第34站
临沂市食药检中心
第35站
焦庄
第36站
清泉小区
第37站
新华苑
第38站
临沂车务段
终点站
火车站换乘中心
K115路(火车站--沙沟)
始发站
火车站
终点站
沙沟
总里程
18.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:40-17:30
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
火车站东
第3站
沂州路路口
第4站
清泉小区
第5站
焦庄
第6站
临沂市食药检中心
第7站
瑞蒙汽修公司
第8站
文创园
第9站
沂州路沂河路口南
第10站
粮油市场
第11站
沂州路口(临时站)
第12站
花木博览城
第13站
维也纳小区
第14站
加油站
第15站
东高都
第16站
后坦小区
第17站
中坦村
第18站
车辋村
第19站
程庄
第20站
程庄供电所
第21站
瑞恩幼儿园
第22站
塘崖
第23站
薛庄幼儿园
第24站
大塘崖幼儿园
第25站
塘崖南
第26站
塘崖路口
第27站
南大路南外环路口北
第28站
小塘崖
第29站
小塘崖南
第30站
红胜新村
第31站
潘墩路口
第32站
唐沙沟
第33站
新沙沟
第34站
白沙沟路口
第35站
白沙沟村委
第36站
房沙沟北
第37站
房沙沟
第38站
房沙沟南
终点站
沙沟
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T5路大站快车
N5路
K503路
东海617-1路
临沭旅游3号专线
72·
22·
206·
58·
3·
6·
K10·
临沭旅游1号专线
K501路
K601路
平邑21路
蒙阴K3路
P605路
健康专线
Y102路
K502路
T1路
201·
35·
67·
106·
36·
8路
T3路
27·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3