城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临沂生活网
|
临沂本地通
|
临沂影讯
|
临沂公交
|
临沂地图
|
临沂天气
|
临沂商圈
|
临沂连锁品牌
|
临沂小区
|
电影
|
明星
临沂
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临沂公交
临沂公交时刻表
临沂公交车站
临沂公交换乘查询
临沂长途汽车
临沂公交
>
公交线路查询
> K31路
临沂 K31路公交车
K31路(银雀山公园北--石拉渊)
始发站
银雀山公园北
终点站
石拉渊
总里程
48.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
银雀山公园北
第2站
银雀山公园
第3站
沂城花园
第4站
金阳花园
第5站
苗庄小区
第6站
开源路路口
第7站
临沂第七中学
第8站
临沂市皮肤病医院
第9站
临沂第四实验小学
第10站
鲁班大厦
第11站
和谐广场
第12站
泰盛广场
第13站
通达路水田路口北
第14站
临沂茶叶批发市场
第15站
百脑汇数码科技广场
第16站
如家快捷酒店
第17站
兰山区妇幼保健院
第18站
临沂技师学院
第19站
东方不夜城
第20站
东方花苑
第21站
沂龙湾大桥
第22站
临沂实验中学北校区
第23站
金盾花园
第24站
金叶花园
第25站
华夏保险
第26站
潍坊银行
第27站
行政中心
第28站
临沂市政务服务中心
第29站
市交通运输局
第30站
兴业银行(临沂分行)
第31站
沂蒙榜样主题公园
第32站
临沂第二十六中学北
第33站
区政府北
第34站
河东交警大队
第35站
孟于埠
第36站
艾于埠农贸
第37站
温泉路口
第38站
河东二手车市场
第39站
斜坊西
第40站
斜坊
第41站
宅子
第42站
西冷庄
第43站
石碑屯
第44站
工业园路口
第45站
周家庄中心街
第46站
周家庄
第47站
相公交通所
第48站
相公街道办事处
第49站
果乐超市
第50站
相公医院
第51站
中国供销合作社
第52站
大范庄
第53站
西朱疃
第54站
李团
第55站
蒙凌实验学校
第56站
团林
第57站
程梅线路口
第58站
大程子河西
第59站
大程子河
第60站
小程子河
第61站
东岭村
第62站
大官庄
第63站
高速路口东
第64站
洪瑞
第65站
扈家戈村
第66站
仁里村
第67站
墩子村
第68站
贾家宅子
第69站
何家戈南
第70站
向阳
第71站
大赵家村
第72站
常旺
第73站
张家庄
第74站
朱庙子
第75站
大王家村
第76站
段家村
第77站
小尤家村
第78站
前新庄南
第79站
前新庄
第80站
新庄
第81站
北官庄
第82站
大巩家
第83站
小梁家村
第84站
大梁家
终点站
石拉渊
K31路(石拉渊--银雀山公园北)
始发站
石拉渊
终点站
银雀山公园北
总里程
48.6公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
临沂市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
石拉渊
第2站
大梁家
第3站
小梁家村
第4站
大巩家
第5站
北官庄
第6站
新庄
第7站
前新庄
第8站
前新庄南
第9站
小尤家村
第10站
段家村
第11站
大王家村
第12站
朱庙子
第13站
张家庄
第14站
常旺
第15站
大赵家村
第16站
向阳
第17站
何家戈南
第18站
贾家宅子
第19站
墩子村
第20站
仁里村
第21站
扈家戈村
第22站
洪瑞
第23站
洪石路路口
第24站
高速路口东
第25站
大官庄
第26站
东岭村
第27站
小程子河
第28站
大程子河
第29站
大程子河西
第30站
程梅线路口
第31站
团林
第32站
蒙凌实验学校
第33站
李团
第34站
西朱疃
第35站
大范庄
第36站
中国供销合作社
第37站
相公医院
第38站
果乐超市
第39站
相公街道办事处
第40站
相公交通所
第41站
周家庄
第42站
周家庄中心街
第43站
工业园路口
第44站
石碑屯
第45站
西冷庄
第46站
宅子
第47站
斜坊
第48站
斜坊西
第49站
河东二手车市场
第50站
温泉路口
第51站
艾于埠农贸
第52站
孟于埠
第53站
河东交警大队
第54站
区政府北
第55站
临沂第二十六中学北
第56站
沂蒙榜样主题公园
第57站
兴业银行(临沂分行)
第58站
市交通运输局
第59站
临沂市政务服务中心
第60站
行政中心
第61站
潍坊银行
第62站
华夏保险
第63站
金叶花园
第64站
金盾花园
第65站
临沂实验中学北校区
第66站
沂龙湾大桥
第67站
东方花苑
第68站
东方不夜城
第69站
临沂技师学院
第70站
兰山区妇幼保健院
第71站
如家快捷酒店
第72站
百脑汇数码科技广场
第73站
临沂茶叶批发市场
第74站
通达路水田路口北
第75站
华丰国际服装城
第76站
和谐广场
第77站
鲁班大厦
第78站
临沂第四实验小学
第79站
临沂市皮肤病医院
第80站
市恒源热电厂
第81站
临沂第七中学
第82站
开源路路口
第83站
苗庄小区
第84站
金阳花园
第85站
沂城花园
第86站
银雀山公园
终点站
银雀山公园北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N5路
K503路
东海617-1路
临沭旅游3号专线
72·
22·
206·
58·
3·
6·
K10·
临沭旅游1号专线
K501路
K601路
平邑21路
蒙阴K3路
P605路
健康专线
Y102路
K502路
T1路
201·
35·
67·
106·
36·
8路
T3路
27·
69·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3