城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临沂生活网
|
临沂本地通
|
临沂影讯
|
临沂公交
|
临沂地图
|
临沂天气
|
临沂商圈
|
临沂连锁品牌
|
临沂小区
|
电影
|
明星
临沂
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临沂公交
临沂公交时刻表
临沂公交车站
临沂公交换乘查询
临沂长途汽车
临沂公交
>
公交线路查询
> K56路
临沂 K56路公交车
K56路(北城车站换乘中心--方城换乘中心)
始发站
北城车站换乘中心
终点站
方城换乘中心
总里程
32.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:40-19:10 20分钟/趟
5月至10月 06:00-18:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
临沂公交集团
沿途车站
起点站
北城车站换乘中心
第2站
蓝钻庄园西门
第3站
柳青办事处
第4站
金升社区A区
第5站
阜丰大成郡
第6站
茶山路路口
第7站
恒通佳园
第8站
范村
第9站
诚德碧海方舟
第10站
市人民医院北城院区公交首末站
第11站
金升社区F区
第12站
四小沂山路校区
第13站
苍山路路口西
第14站
姜家岭小区
第15站
屠苏岛锦园
第16站
左岸拾光
第17站
赵家庄
第18站
南屠苏
第19站
西中环路口
第20站
恒友物流
第21站
义堂中学路口北
第22站
大义堂社区
第23站
前城子社区
第24站
堰角庄
第25站
代麻路口东
第26站
双岭路路口
第27站
大葛庄
第28站
前店子
第29站
墩头
第30站
长久庄东
第31站
真卿广场
第32站
新桥南
第33站
中学路口
第34站
新桥工作区
第35站
新桥北
第36站
魏家荒村
第37站
郭庄南
第38站
郭庄北
第39站
方城工业园
第40站
新港路口
第41站
方城路口
第42站
韦寨
第43站
韦寨路口
第44站
邵村路口
第45站
方城小区
终点站
方城换乘中心
K56路(方城换乘中心--北城车站换乘中心)
始发站
方城换乘中心
终点站
北城车站换乘中心
总里程
32公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 05:30-17:30 20分钟/趟
5月至10月 06:00-18:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
临沂公交集团
沿途车站
起点站
方城换乘中心
第2站
方城小区
第3站
邵村路口
第4站
韦寨路口
第5站
韦寨
第6站
方城路口
第7站
新港路口
第8站
方城工业园
第9站
郭庄北
第10站
郭庄南
第11站
魏家荒村
第12站
新桥北
第13站
新桥工作区
第14站
中学路口
第15站
新桥南
第16站
真卿广场
第17站
墩头
第18站
前店子
第19站
双岭路路口
第20站
代麻路口东
第21站
堰角庄
第22站
前城子社区
第23站
大义堂社区
第24站
义堂中学路口北
第25站
恒友物流
第26站
西中环路口
第27站
南屠苏
第28站
赵家庄
第29站
左岸拾光
第30站
屠苏岛锦园
第31站
姜家岭小区
第32站
苍山路路口西
第33站
四小沂山路校区
第34站
金升社区F区
第35站
临沂老年医院
第36站
诚德碧海方舟
第37站
范村
第38站
恒通佳园
第39站
茶山路路口
第40站
阜丰大成郡
第41站
金升社区A区
终点站
北城车站换乘中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N5路
K503路
东海617-1路
临沭旅游3号专线
72·
22·
206·
58·
3·
6·
K10·
临沭旅游1号专线
K501路
K601路
平邑21路
蒙阴K3路
P605路
健康专线
Y102路
K502路
T1路
201·
35·
67·
106·
36·
8路
T3路
27·
69·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3